Программа XIV Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ»

ПРОГРАММА
/КОНКУРСНЫЕ И ВНЕКОНКУРСНЫЕ ПОКАЗЫ И МЕРОПРИЯТИЯ/
15-21 МАЯ

 

15-16 мая

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ ПАНСИОНАТА «ПЕСОЧНАЯ БУХТА»

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПИТЧИНГ ДЕБЮТАНТОВ

/МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР СК РФ/

11:00-14:00

 

16 мая

СЦКИ /СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ/

18:00

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ

ПИСЬМА, Александр Саварский, 13, 2018 (анимация)

ВЕРА, Татьяна Федоровская, 15, 2017 (игровой)

 

 

I. КОНКУРСНЫЕ ПРОГРАММЫ

 

17-20 мая
10:00-18:00

КИНОТЕАТР «МУССОН», залы 4, 5

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ КОНКУРС

 

18 и 20 мая
11:00-17:00

КИНОЗАЛ ПАНСИОНАТА «ПЕСОЧНАЯ БУХТА»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС КИНОШКОЛ

 

 

II. ВНЕКОНКУРСНЫЕ ПРОГРАММЫ

 

16-19 мая
11:00-18:00

к/т МОСКВА

ЕВРАЗИЙСКАЯ ПАНОРАМА – МАСТЕРА
/Работы мастеров разных стран/

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
«АКТУАЛЬНО: ДОНБАСС»

 

17 мая
18.00

к/т МОСКВА

АКТУАЛЬНО:  ДОНБАСС
/ПРОГРАММА 1/

 

18 мая
18.00

к/т МОСКВА

АКТУАЛЬНО: ДОНБАСС
/ПРОГРАММА 2/

 

 

III. СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ И МЕРОПРИЯТИЯ

 

15 и 17 мая в 16:00

СЕВАСТОПОЛЬCКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ /СевГУ/
ПЛОЩАДКА: северный корпус «ГОЛЛАНДИЯ»

ПОКАЗ ФИЛЬМОВ ФЕСТИВАЛЯ, ВСТРЕЧИ С АВТОРАМИ, ОБСУЖДЕНИЕ
/2 программы/

 

19 мая в 12:00

СЕВАСТОПОЛЬCКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ /СевГУ/

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО XXI ВЕКА: ЗЕРКАЛО ИЛИ ИНСТРУМЕНТ ПОЗНАНИЯ СТРАНЫ? «Документальное кино: документ или идеология?»

«Документальное кино в контекcте актуальной истории».

СПЕЦПОКАЗЫ И ПРОЕКТЫ В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ

ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ, Андрей Осипов, 60, 2017, Россия

ЛЮБОВЬ, ВЫСТРАДАННАЯ НА НАРАХ, Дьюла Гуяш, 103, 2018, Венгрия  ПРЕМЬЕРА

ОБЗОР СПЕЦИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «АКТУАЛЬНО: ДОНБАСС»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА Валерия Тимощенко «ЖИВОЕ МОРЕ»

 

17-20 мая

СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ФИЛИАЛ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА им. Г.В. ПЛЕХАНОВА

ПОКАЗЫ ФИЛЬМОВ ФЕСТИВАЛЯ, ВСТРЕЧИ С АВТОРАМИ, ОБСУЖДЕНИЕ
/2 программы/

 

18, 19 мая в 16:00,
20 мая в 10:00

ЧЕРНОМОРСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННО-МОРСКОЕ УЧИЛИЩЕ ИМЕНИ П.С. НАХИМОВА

ПОКАЗЫ ФИЛЬМОВ ФЕСТИВАЛЯ, ВСТРЕЧИ С АВТОРАМИ, ОБСУЖДЕНИЕ
/3 программы: Флот, Донбасс, Сирия/

 

15 и 17 мая в 16:00,
20 мая в 10:00

СЕВАСТОПОЛЬСКОЕ ПРЕЗИДЕНТСКОЕ КАДЕТСКОЕ УЧИЛИЩЕ

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА, ПОКАЗЫ ФИЛЬМОВ ФЕСТИВАЛЯ, ВСТРЕЧИ С АВТОРАМИ, ОБСУЖДЕНИЕ

17 мая в 16:00

ПРОГРАММА 1.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ КИНЕМАТОГРАФИИ (ВГИК) ПРЕДСТАВЛЯЕТ: первый советский лауреат премии «ОСКАР» 1943 г. в номинации «Лучший документальный фильм»

РАЗГРОМ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК ПОД МОСКВОЙ, Леонид Варламов, Илья Копалин, 55, 1942

Программу представляет киновед Сергей Каптерев (ВГИК)

20 мая в 10:00

ПРОГРАММА 2.

ПОКАЗ ФИЛЬМОВ ФЕСТИВАЛЯ, ВСТРЕЧА С АВТОРАМИ
/Творческая встреча и 2 программы/

 

СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ФИЛИАЛ МГУ им. М.В. ЛОМОНОСОВА

I.

17 мая
14:00 – 18:00

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

VII РОССИЙСКО-КИТАЙСКИЙ ФОРУМ СОТРУДНИЧЕСТВА ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПОКАЗЫ
(в рамках Российско-Китайского форума сотрудничества)

II.

18 мая

ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ С ФИЛИАЛАМИ МГУ В СТРАНАХ СНГ

ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМОВ ФЕСТИВАЛЯ

III.

18 и 19 мая

ПОКАЗЫ ФИЛЬМОВ ФЕСТИВАЛЯ, ВСТРЕЧИ С АВТОРАМИ, ОБСУЖДЕНИЕ
/2 программы/

20 мая
10:30

 

СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ДОМ ОФИЦЕРОВ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА РФ (ДОФ)

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С АВТОРАМИ. ПРОГРАММА ФИЛЬМОВ

СЧАСТЛИВАЯ ЗВЕЗДА ГЕНЕРАЛА, Вячеслав Гулуев, 52, 2018, Владикавказ, Россия

АНСАМБЛЬ АЛЕКСАНДРОВА. ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ, Расим Полоскин, Игорь Левин, 49, 2018, Москва, Россия

 

14, 18, 19 мая

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА им. Л.Н. ТОЛСТОГО

15 мая
18:00

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С РЕЖИССЕРОМ КАРЕНОМ ШАХНАЗАРОВЫМ

ПОКАЗ ФИЛЬМА

17 мая
18:00

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР БАХЫТА КАИРБЕКОВА

Кинорежиссер, сценарист, поэт, заслуженный деятель культуры Казахстана, президент киностудии «Казахфильм» Бахыт Каирбеков

19 и 20 мая
18:00

ПОКАЗЫ ФИЛЬМОВ ФЕСТИВАЛЯ, ВСТРЕЧИ С АВТОРАМИ, ОБСУЖДЕНИЯ
/2 программы/

 

16, 17, 18, 19, 20, 21 мая

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №13
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №43
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №57
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №58
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №61
2-я ГИМНАЗИЯ
1-я ГИМНАЗИЯ

ПОКАЗЫ ФИЛЬМОВ ФЕСТИВАЛЯ, ВСТРЕЧИ С АВТОРАМИ, ОБСУЖДЕНИЯ
/8 программ/

 

МУЗЕЙ ГЕРОИЧЕСКОЙ ОБОРОНЫ И ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ (ПАНОРАМА)

СПЕЦПРОГРАММА
«СЕВАСТОПОЛЬ – ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ»

ПОКАЗЫ ФИЛЬМОВ ФЕСТИВАЛЯ, ВСТРЕЧИ С АВТОРАМИ, ОБСУЖДЕНИЕ

ИСТОРИЯ ЯРЧЕ ЛЕГЕНДЫ, Екатерина Сидорова, 80, 2018, Севастополь, Россия

РОЖДЕННЫЙ СПАСАТЬ, Сергей Холодный, 39, 2015, Москва

СЕРДЦЕ СЕВАСТОПОЛЯ, Игорь Красовский, 82, 2018, Севастополь

ХЕРСОНЕС ВЕЛИКИЙ, Алексей Александров, 54, 2017, Севастополь

 

17-20 мая

СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ЦЕНТР КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ

ПРОГРАММА КИТАЙСКИХ ФИЛЬМОВ
/по отдельному расписанию/

17-20 мая

МАСТЕР-КЛАССЫ ВЕДУЩИХ МАСТЕРОВ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО
/по отдельному расписанию/

 

16-20 мая /ежедневно/
20:30

ПРЕСС-ЦЕНТР ПАНСИОНАТА “ПЕСОЧНАЯ БУХТА”

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ПО КОНКУРСНЫМ ФИЛЬМАМ

 

21 мая
18:00

СЦКИ /СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ/

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ