Фильмы XIV Севастопольского международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ»

КОНКУРС ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

"ПАМЯТЬ"

1. БАКУРОВ, Юлия Киселева, 55, 2017, Россия
2. ВЕЛИКИЙ ПОБЕГ / THE GREAT ESCAPE, Анна Куак, 52, 2017, Франция
3. ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ, Андрей Осипов, 60, 2017, Россия
4. ДОКТОР САША, Вячеслав Серкез, 39, 2017, Россия
5. ПИСЬМА С ВОЙНЫ, Павел Фаттахутдинов, 25, 2017, Россия
6. ПОЛЯ СРАЖЕНИЙ АНТИЯПОНСКОЙ ВОЙНЫ, Чэнь Цинь, 15, 2017, КНР
7. РЕЙД НА ДУКЛУ, Григорий Илугдин, 44, 2017, Россия
8. ЧЕРНЫЙ ВОРОН, Анатолий Алай, 39, 2017, Беларусь

 

"ОТРАЖЕНИЕ"

1. АЛЕППО. ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ, Александр Харченко, 91, 2017, Сирия
2. ВОЙНА СНАЙПЕРА / A SNIPER'S WAR, Ольга Шектер, 83, 2018, США, Украина
3. ВОЛОДЯ / VOLODIA, Силвана Ярмолюк, Ана Мария Ярмолюк, 80, 2017, Аргентина
4. ВСЕ ХОТЯТ ЖИТЬ ВЕЧНО, Евгений Голынкин, 61, 2017, Россия
5. ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, Шаршенов Азамат, 35, 2017, Кыргызстан
6. ЗА ГРАНЬЮ ВОЗМОЖНОГО / OVER THE LIMIT, Марта Прус, 74, Польша, Германия, Финляндия
7. КИНО ДЛЯ КАРЛОСА, Ренато Боррайо Серрано, 30, 2017, Россия-Гватемала
8. НА БЕРЕГУ РЕКИ ЛАЛИНЬ, Шэнь Шу, Дун Чанцин, 70, 2017, КНР
9. НЕБЕСНЫЕ СТОЛПЫ / PILLARS OF HEAVEN, Николас Руни, 90, 2017 Великобритания, Украина
10. НЕПРОЩЕННЫЙ / UNFORGIVEN, Ларс Фельдбалле-Петерсен, 75, 2017 Филяндия, Дания
11. ОБЩЕСТВО БЕСПЛАТНЫХ ОБЕДОВ / FREE LUNCH SOCIETY, Кристиан Тод, 94, 2017, Австрия, Германия
12. ПЕПЕЛЬНЫЕ ГОРЫ / ASH MOUNTAINS, Ивар Мурд, 71, 2016, Эстония
13. ПОСЛЕДНЕЕ ЖЕЛАНИЕ, Армен Хачатрян, 90, 2017, Армения
14. ПРИНЦЕССЫ ЗОЛОТОГО РАССВЕТА / GOLDEN DAWN GIRLS, Ховард Бустнес, 95, 2017 Норвегия
15. ПРО РОК, Евгений Григорьев, 113, 2017, Россия
16. РУССКАЯ РАБОТА / THE RUSSIAN JOB, Петр Хорки, 63, 2017, Чехия

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ КОНКУРС

ТВ-ФИЛЬМ

1. АНСАМБЛЬ АЛЕКСАНДРОВА. ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ, Расим Полоскин, Игорь Левин, 49, 2018, Москва, Россия
2. ВОРОШИЛОВГРАД. НЕИЗВЕСТНОЕ СРАЖЕНИЕ, Елена Богдан, 44, 2018, Луганск, ЛНР
3. ГДЕ МЫ, Таюта Никитина, 70, 2017, Саратов, Россия
4. ДОЛГОЕ ЭХО СВИРЬЛАГА, Евгения Гореликова, 26, 2017, Подпорожье, Россия
5. КАЗАКИ-РАЗБОЙНИКИ, Олег Штром, 40, 2017, Москва, Россия, ПРЕМЬЕРА
6. МИСТИКА ВОЙНЫ. ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА, Иннокентий Иванов, 44, 2017, Санкт-Петербург, Россия
7. НАЗОВИ МЕНЯ ИМЕНЕМ СВЕТЛЫМ, Татьяна Ложникова, 24, 2017, Омск, Россия
8. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ, Василий Чигинский, 44, 2017, Санкт-Петербург, Россия
9. ПАМЯТЬ, Игорь Холодков, 52, 2018, Москва, Россия
10. ПОД ГРИФОМ «СЕКРЕТНО», Владимир Вольф, 39, 2017, Москва, Россия
11. ПРОСТО ВОЙНА, Ольга Пасько, 40, 2018, Томск, Россия
12. СИРИЙСКИЕ ХРОНИКИ, Максим Иванов, 52, 2017, Москва, Россия
13. СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ, Бегалинов Алибек, 30, 2017, Алматы, Казахстан
14. ТРИ СЕКУНДЫ, Дарина Умнова, 47, 2018, Москва, Россия
15. ХАРБИН. РОДИНА НАВСЕГДА В СЕРДЦЕ, Цюй Хунъюй, 18, 2017, Харбин, Китай

 

ПОРТРЕТ

1. ВЫБОР ПОЛКОВНИКА АБЕЛЯ, Екатерина Толдонова, 39, 2017, Москва, Россия
2. ГЕРОИ. НАШЕ ВРЕМЯ, Андрей Грачев, 40, 2017, Москва, Россия
3. ЗВЕЗДНОЕ ЭХО МИХАИЛА ГРОМОВА, Николай Малецкий, 47, 2017, Москва, Россия
4. КИВИКЭС, Озод Маликов, 31, 2017, Душанбе, Таджикистан
5. ПАРИ СО СМЕРТЬЮ, Григорий Мамиев, 35, 2018, Цхинвал, Южная Осетия
6. ПАЦАНЫ ЗОВУТ ЕГО БАТЯ, Айнур Ахметжанова, 26, 2017, Алматы, Казахстан
7. ПО ПРАВЕДНОЙ СТЕЗЕ, Зуфар Хайруллин, 27, 2017, Казань, Россия
8. ПОЗЫВНОЙ «СИРОТА», Татьяна Лебяжьева, 39, 2017, Москва, Россия
9. СЧАСТЛИВАЯ ЗВЕЗДА ГЕНЕРАЛА, Гулуев Вячеслав, 52, 2018, Владикавказ, Россия
10. ТУРГЕНЕВ. РУССКОЕ СЕРДЦЕ, Владислав Арясов, 39, 2017, Москва, Россия
11. УЛЬЯНОВ ПРО УЛЬЯНОВА, Иван Твердовский, 52, 2017, Москва, Россия

 

ЦИКЛ/СЕРИАЛ

1. ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО (цикл), Елена Ковардакова, 9, 2017, Алматы, Казахстан
2. ЖИЗНЬ, 4 ЦВЕТА ВОЙНЫ (цикл), Наталья Калинина, 25, 2017, Березники, Россия
3. ЛИЦОМ К ЛИЦУ. ПОДВИГ УСОВА (цикл), Антон Моисеенко, 13, 2017, Брест, Беларусь
4. НИКОЛАЙ ГУБЕНКО И ЕГО ТЕАТР ЖИЗНИ (сериал), Валерий Харченко, Карина Сатлыкова, 2х52, 2018, Москва, Россия
5. ПОСЛУШАЕМ ВМЕСТЕ (цикл), Иннокентий Иванов, 40, 2017, Санкт-Петербург, Россия
6. СЕРГЕЙ ВИТТЕ. ТАЙНА ВИЛЛЫ БИАРРИЦ, ГЕНИИ И ЗЛОДЕИ (цикл), Татьяна Малова, 26, 2017, Москва, Россия
7. ХАТЫНЬ. ВОЙНА БЕЗ ПРАВИЛ (сериал), Елена Левай, 26, 2018, Минск, Беларусь
8. ХРОНИКА МИНСКОГО ГЕТТО-3. РОЖДЕННЫЕ ДВАЖДЫ (сериал), Владимир Луцкий, 52, 2017, Минск, Беларусь
9. ЭТО НАДО ЖИВЫМ (цикл), Сопов Денис, 26, 2018 Краснодар, Россия

 

РЕПОРТАЖ

1. ГОРНОЕ ЭХО ВОЙНЫ, Илья Боровский, Алексей Романов, 14, 2017, Уфа, Россия
2. ДЖИХАДИСТЫ В ВОСТОЧНОЙ ГУТЕ, Сергей Шилов, 17, 2018, Дамаск, Сирия

 

ПРОГРАММА

1. ЗИМНИЙ НОРОВ, Дмитрий Бойко, 36, 2017, Донецк, ДНР

 

СПОРТ / ПРЕОДОЛЕНИЕ (спецпрограмма)

1. BLINDFOLD / ФУТБОЛ ВСЛЕПУЮ, Алексей Богданов, 28, 2016, Москва, Россия
2. БАТЯ, Марина Чувайлова, 55, 2017, Екатеринбург, Россия
3. ЗАБЕГ, Сергей Русаков, 39, 2017, Екатеринбург, Россия
4. ПРАВИЛО КУБЕРТЕНА, Егор Климович, Агата Климович, 54, 2017, Москва, Россия
5. ТРЕТЬЯ, Михаил Сердюков, 26, 2017, Волгоград, Россия

 

КИНОШКОЛЫ. КОНКУРС

1. ADAPTATION, Маннэ Багдасарян, 22, 2017, Армения (ЕГИТиК / YSITC)
2. АНТОНИО ПЕДРО / ANTONIO PEDRO, Ю Вэньчао, 40, 2017, КНР (Университет Чунцина)
3. АЛЕКСЕЙ ОКТЯБРИНОВИЧ, Дарья Иванкова, 43, 2017, Россия (ВГИК)
4. ВЕРИЛА-ВЕРЮ, Маша Кособокова, Полина Завадская, 54, 2017, Россия (Мастерская Д. Хреновой)
5. ВОЛШЕБНИК / THE WIZARD, Вэй Сивэй, Ян Ян, 51, 2017, КНР (Communication University of China, Beijing Film Academy)
6. ДАЙ МНЕ ЗНАК, Кирилл Власенко, 36, 2018, Беларусь (БГАИ)
7. ЗОЯ И ВАЛЕРА, Андрей Ананин, 46, 2017, Россия (ВГИК)
8. ИСПОВЕДЬ СОЛДАТА, Кильмаматов Радик, 43, 2018, Россия (ВГИК)
9. ОТШЕЛЬНИК, Айзада Алиева, 18, 2017, Кыргызстан (Университет Манас) ДЕБЮТ
10. ПОЧЕРК, София Шагаевская, 19, 2017, Украина, (Луганская государственная академия культуры и искусств)
11. ПУСТЬ СКРИПКИ ИГРАЮТ, Елена Буякова, 20, 2018, Беларусь (БГАИ)
12. ТЕРАПИЯ, Юлия Серьгина, 52, 2017, Россия (ВГИК)
13. УБИТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ, Юлия Морская, 43, 2018, Россия (ВГИК)
14. ЧЕРЕЗ ПОКОЛЕНИЯ, Геворг Товмасян, 8, 2018, Армения (Академия телевидения и радио Армении)
15. Я ВЕРНУЛСЯ, Жайык Белкожаев, 16, 2017, Казахстан (КНАИ им. Т. Жургенова)

 

ВНЕКОНКУРСНЫЕ ПРОГРАММЫ

ЕВРАЗИЙСКАЯ ПАНОРАМА – МАСТЕРА

1. IL FUOKO GLI ANGELI, Мауро Витторио Кваттрина, 50, 2014, Верона, Италия
2. 13 КИЛОМЕТРОВ, Владимир Тюлькин, 64, 2017, Алматы, Казахстан
3. АЛЬБАТРОС, Александр Муакс, 50, 2017, Париж, Франция
4. В СВЕТЕ / INSIDE THE LIGHT, Размик Григорян, 65, 2017, Ереван, Армения
5. ВГИК. ОПОЛЧЕНИЕ, Екатерина Головня, 37, 2017, Москва, Россия ПРЕМЬЕРА
6. ВЕЛИКИЕ ПАСТБИЩА / GREAT GRASSLANDS, Ли ЦзиньЧжу, 90, 2017, Пекин, КНР
7. ВЕЛИКОЕ БЕЗУМИЕ ПЧЕЛ, Александр Головинский, 60, 2011–2018, Алматы, Казахстан
8. ГЕННАДИЙ ШПАЛИКОВ. ЖИЗНЬ ОБАЯТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА, Олеся Фокина, 55, 2017, Москва, Россия
9. ЖИЗНЬ С БАКТЕРИЯМИ, Станислав Ставинов, Андрей Тимощенко, 52, 2017, Краснодар, Россия
10. ЗАПИСКИ О ГОРНЫХ НРАВАХ, Андрей Грачев, 40, 2017, Москва, Россия
11. КИРИЛЛ ОРЛОВСКИЙ. СТО ИМЁН БЕЛАРУСИ, Алексей Макаренко, 44, 2017, Минск, Беларусь
12. МАГИСТРАЛИ СУДЕБ, Борис Галкин, 52, 2016, Югорск, Россия
13. НА КРАЙ СВЕТА, Сергей Торбик, 54, 2017, Москва, Россия
14. НА КРАЮ, Юлия Бобкова, Ольга Комаревцева, Максим Лукьянец, Кирилл Мыльцев, Юлия Серьгина, 45, 2016, Россия
15. ПЛАЦКАРТ, Родион Исмаилов, 82, 2017, Москва, Россия
16. ПОСИДЕЛКИ С ИНОПЛАНЕТЯНИНОМ, Ирина Васильева, 26, 2018, Москва, Россия
17. ПОСЛЕДНИЙ ПАРАД БЕЗЗАВЕТНОГО, Татьяна Скабард, 39, 2017, Москва, Россия
18. РАСКОЛ, Ольга Бородина, 104, 2015, Москва, Россия
19. СУЗДАЛЬСКИЙ СОКОЛ, Сергей Миляев, 54, 2016, Владимир, Россия
20. УДАРНАЯ ВОЛНА, Владимир Эйснер, 34, 2015, Новосибирск, Россия
21. ФАБРИКА ГРЁЗ ДЛЯ ТОВАРИЩА СТАЛИНА, Борис Караджев, Россия, 65, 2017, Москва, Россия
22. ФОРПОСТ НА ДНЕСТРЕ, Наталья Голубь, 47, 2017, Приднестровье

 

АКТУАЛЬНО: ДОНБАСС

1. ВЕСНА НАДЕЖДЫ, Елена Богдан, 26 (33), 2017, Луганск, ЛНР
2. ДОНБАСС: ВОЙНА И МИР, Глеб Корнилов, 26, 2017, Москва
3. ДОНБАСС: ОСВОБОЖДЕНИЕ, Александр Федосеев, 15, 2018, Екатеринбург
4. КОРДЕБАЛЕТ, Константин Асташев, 26, 2017, Москва
5. ЛУГАНСКАЯ ПОВЕСТЬ, Валерий Тимощенко, 2017, 60, Москва, Ставрополь
6. НЕПОКОРЕННЫЕ. ДЬЯКОВО, Игорь Кашуба, 9, 2018, Луганск, ЛНР
7. ПОД ЗЕМЛЕЙ. UNDERGROUND, Андрей Любимов, Валерий Мельников, 9, 2017, Москва
8. ПРОСТО ВОЙНА, Ольга Пасько, 40, 2018, Томск /Телевизионный конкурс, ТВ-фильм/

 

СПЕЦПРОГРАММА
«СЕВАСТОПОЛЬ – ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ»

1. РОЖДЕННЫЙ СПАСАТЬ, Сергей Холодный, 39, 2015, Москва
2. СЕРДЦЕ СЕВАСТОПОЛЯ, Игорь Красовский, 82, 2018, Севастополь
3. ХЕРСОНЕС ВЕЛИКИЙ, Алексей Александров, 54, 2017, Севастополь

 

ФИЛЬМЫ ОТКРЫТИЯ

ПИСЬМА, Александр Саварский, 13, 2018 (анимация)
ВЕРА, Татьяна Федоровская, 15, 2017 (игровой)

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ

в рамках Российско-Китайского форума сотрудничества
В ПОИСКАХ ВОЛШЕБНОГО ЖЕМЧУГА / IN SEARCH OF MAGIC PEARL, 85, Чжан Цзюнь Ань (Zhang Junan), Чжан Чэн (Zhang Cheng), Ван И Чэнь (Wang I Chen), КНР

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ

в рамках конференции «ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО XXI ВЕКА: ЗЕРКАЛО ИЛИ ИНСТРУМЕНТ ПОЗНАНИЯ СТРАНЫ?»
ЛЮБОВЬ, ВЫСТРАДАННАЯ НА НАРАХ, Дьюла Гуяш, 103, 2018, Венгрия ПРЕМЬЕРА
ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ, Андрей Осипов, 60, 2017, Россия
ОБЗОР ПРОГРАММЫ «АКТУАЛЬНО: ДОНБАСС»
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА Валерия Тимощенко «ЖИВОЕ МОРЕ»

 

СПЕЦПРОГРАММА

ВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ КИНЕМАТОГРАФИИ
(ВГИК) ПРЕДСТАВЛЯЕТ: первый советский лауреат премии «ОСКАР» 1943 г.
в номинации «Лучший документальный фильм»

РАЗГРОМ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК ПОД МОСКВОЙ, Леонид Варламов, Илья Копалин, 55, 1942
ОТ ПАРАДА ДО ОСКАРА, Елена Демидова, 52, 2016